Schrift vergrößern: 60% 70% 80% 90%

Die Lehrkräfte

Musikschul-Lehrer


Daniel Behnke - E-Gitarre, E-Bass, Klassenmusizieren
Peter Berthold - E-Gitarre, E-Bass
Christiane Bettger - Klavier, Musikalische Grundfächer, Trommeln und mehr, MGA-Blockflöte, Singklasse St. Hedwig
Gregor Bürger - Klarinette, Saxofon, Klassenmusizieren
Agnes Csonka-Ristivojevic - Violine, Ikarus, Suzuki-Orchester
Zoran Curovic - Blechblasinstrumente
Karoline Drews-Weidmann - Musikspielwiese, Musikalische Früherziehung und Grundausbildung, Klavier
Katja Marina Freitag - Musikalische Früherziehung und Grundausbildung
Stefan Fußeder - Blechblasinstrumente, Musikschlümpfe, Akkordeon
Anna Grauvogel - Harfe, Ikarus, Musikalische Grundfächer
Marcella Gruf - Akkordeon, Biberband, Ikarus
Gottfried Hartl - Gitarre, Laute, Gitarrenensemble, Schulleitung
Wolfgang Hauck - Klassenmusizieren Bläser
Sigrid Hemker - Saxophon, Saxophonensemble, Klassenmusizieren
Christina Hertkorn - Querflöte, Flautino
Jürgen Hofbauer - Gitarre, E-Gitarre
Irene Horn - Klavier
Regina Huber - Blechblasinstrumente, Ikarus, Ensembles (derzeit in Elternzeit)
Heidi Ilgenfritz -  Hackbrett, Kontrabass, Kammermusik, stellvertr. Schulleitung
Günter Innerlohinger - Blechblasinstrumente, Klassenmusizieren
Michaela Käsemann-Wilke - Musikalische Grundfächer, Trommeln und mehr
Werner Kaiser - Schlagzeug, Trommeln und mehr, Ikarus, Percussion, Samba-Gruppe
Lynda Kemeny - Gesang,  Kids in motion, Teens on Stage, Perfomance-Class
Iris Kießer-Koriako - Musikalische Grundfächer, Singklasse, Trommeln, MGA-Blockflöte Klassenmusizieren
Christiane Kneer - Querflöte
Daniel Kneer - Violincello, Kammerrochester, Kammermusik
Dr. Darius Koriako - Violine, Viola, Klassenmusizieren
Bernhard Lackner - E-Bass
Martina Lang - Querflöte (derzeit in Elternzeit)
Sandra Lengauer - Musikalische Grundfächer, Gitarre, Ikarus (Ltg.), Ensemble
Lusky Ludwig - Klassenmusizieren
Jan Philipp Meyer - Gitarre
Friederike Mirow - Klavier, Orff-Tasten
Iva Nezic-Schwob - Gitarre
Barbara Öttl - Schlagzeug,Percussion, Klavier, Samba-Gruppe, Klassenmusizieren, Schlagzeugfüchse
Josefine Pauler - Violine, Archi musicali
Markus Rendl - Klarinette
Anna Resch - Hackbrett, Ensemble, Ikarus
Alexander Ristivojevic - Klavier, Korrepetition, Cembalo
Lothar Roesler, Klavier, Gesang
Gabriele Roßberger - Oboe,  Kammermusik
Maximiliane Rubner - Gesang (derzeit in Elternzeit)
Bernhard Schmid - Saxofon
Andreas Schmidt - Querflöte, Klassenmusizieren
Csaba Schmitz - Schlagzeug
Marcus Schneider - Schauspiel
Heidrun Schölzel - Seniorenarbeit
Petra Scholz-Gigler - Steirische Harmonika
Monika Schroller - Gitarre, Blockflöte, Jugendchor (derzeit in Elternzeit)
Andreas Schuch - Musiktheorie und Hörerziehung
Christine Maria Sedlmeier - Blockflöte, Klavier, Blockflötenensemble
Sonja Spielvogel - Musikalische Früherziehung und Grundausbildung
Monika Stegmayer-Kleitsch - Klavier
Olga Töppel - Klavier
Hans-Peter Vogel - Fagott
Yoshiko Wakuta-Kneer - Violine, Kammerorchester
Renate Watzlowik - Querflöte, Traversflöte, Viola da Gamba, Ikarus, Ensemble
Susi Weiss - Klavier
Nele Weißmann - Kontrabass
Katharina Wittmann - Gesang, Gitarre